Почетный работник агропромышленного комплекса России

Почетный работник агропромышленного комплекса России

27 ноября 2015 года на торжественном мероприятии Приказом Минсельхоза России №68-ПЗ от 16 ноября 2015 года присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Кадырову Радику Жабировичу – заместителю генерального директора ОАО «Ремсельбурвод».


Основная часть трудовой биографии Кадырова Радика Жабировича связана с развитием мелиоративной системы и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Татарстан. Радик Жабирович начал свою трудовую деятельность в 1992 году в качестве начальника участка в специализированной передвижной механизированной колонне треста «Ремсельбурвод» и по сегодняшний день успешно трудится в должности заместителя генерального директора – главного инженера в открытом акционерном обществе «Ремсельбурвод».
За время работы в системе мелиорации агропромышленного комплекса республики Радик Жабирович зарекомендовал себя высококвалифицированным, знающим свое дело специалистом, энергичным, инициативным, профессиональным инженером в области бурения скважины на воду.
Организаторские способности Радика Жабировича, его профессиональная подготовка, умение находить общий язык с коллегами по работе способствовали стабильному развитию ОАО «Ремсельбурвод». Сегодня ОАО «Ремсельбурвод» успешно ведет свою деятельность и устойчиво развивается: из года в год по базовым показателям зафиксирована тенденция роста и стабилизации. Благодаря его профессиональным качествам коллектив успешно прошел процесс преобразования и неоднократно добивался призовых мест по итогам года среди мелиоративных подразделений системы «Татмелиорация». За достигнутые высокие производственные показатели коллектив был награжден Дипломом 2-й и 3-й степени в 2001, 2002, 2006, 2007 и 2013 годах.
Он много сил вложил в развитие мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения республики. Под его непосредственным руководством силами ОАО «Ремсельбурвод» за последние пять лет пробурено 350 скважин на воду, установлено 30 водонапорных башен, проложено 32 километра водопровода для населенных пунктов и объектов сельского хозяйства, что способствовало увеличению сельскохозяйственного производства в агропромышленном комплексе и решению проблем сельскохозяйственного водоснабжения населения и животноводческих комплексов.
Особого внимания заслуживает его опыт в выполнении работ по водоснабжению объектов в н.п. Шураны Лаишевского района, с. Акзигитово Зеленодольского района, с. Вожжи Тетюшского района, с. Ура Балтасинского района, н.п. Высокая Гора Высокогорского района, с. Татарский Янтык Лаишевского района, с. Мамадыш-Акилово Зеленодольского района, н.п. Верхняя Корса Арского района.
За время его работы в качестве заместителя генерального директора –главного инженера открытого акционерного общества «Ремсельбурвод»», коллектив достиг значительных производственных успехов в выполнении мелиоративных работ, в строительстве объектов водоснабжения. Его плодотворная работа в области мелиорации снискала ему заслуженный авторитет и уважение среди мелиораторов республики.

image2

 

Новости

  • 14 Июня 2022г.

    ООО ПК «Мелиорация» уведомляет о проведении публичных слушаний по материалам проектной документации и раздела по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями на территории Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан».

  • 10 Мая 2022г.

    На 65 году жизни ушел из жизни «Заслуженный мелиоратор Республики Татарстан» Гиздатуллин Вахит Вагизович.

  • 31 Марта 2021г.

    В районах республики силами мелиоративных подразделений системы Татмелиорация продолжается работа по обеспечению сохранности гидротехнических сооружений (ГТС), а также по организации и проведению на них безаварийного пропуска весеннего половодья в текущем году.